VIDEOS DE TOROS

TOROS HOY no se hace responsable de las fechas ni cambios que se hagan en los carteles taurinos ni en las fechas programadas.

 

A partir de noviembre, los carteles se ordenarán alfabéticamente dentro de cada comunidad autónoma, provincia y localidad. Esperamos que así os sea más fácil encontrar vuestra evento taurino.

2021

Enero

Finalizado

Febrero

Finalizado

Marzo

Finalizado

Abril

Finalizado

Mayo

Finalizado

Junio

Finalizado

Julio

Finalizado

Agosto

Finalizado

Septiembre

Finalizado

Octubre

Agreda

Viernes 1 a las 18:00h

 

Sábado 2 a las 18:00h

Alagón

Del sábado 9 al martes 12

Alba de Tormes

Sábado 9 a las 22:00h

Domingo 17 a las 18:00h

Albalat dels Sorells

Viernes 22 y sábado 23

Sábado 30

Albuixech

Sábado 16 a las 12:00h, 17:00h y 23:00h

Alginet

Sábado 9 a las 18:00h

Sábado 16

Almassora

Del Sábado 9 al sábado 16

Sábado 9 a las 11:00h

Jueves 14

Almendralejo

Domingo 31 a las 12:00h

Anchuelo

Lunes 11 a las 12:00h

Arañuel

Días 2, 8 y 9

Arroyo del Ojanco

Viernes 1 a las 17:00h

Ávila

Sábado 9 a las 17:30h

Ayódar

Sábado 16

Beas de Segura

Domingo 10 a las 17:00h

Brea de Tajo

Domingo 9 a las 12:00h

Brihuega

Sábado 16 y domingo 17

Calatayud

Sábado 30 a las 17:00h 

Canet d'en Berenguer

Viernes 22, sábado 23 y domingo 24

Sábado 23 

Domingo 24 a las 18:00h y 23:00h

Caravaca de la Cruz

Domingo 3 a las 18:00h

Casetas

Sábado 9, domingo 10 y martes 12 a las 11:00h

Caudiel

Sábado 23

Cigales

Domingo 3 a las 10:00h

Cortes

Sábado 9 y domingo 10

Culla

Sábado 30 de las 17:00h a las 23:00h

El Carpio

Sábado 2 a las 16:30h

El Puig

Sábado 16 a las 16:30h y a las 23:00h

Sábado 23 a las 16:30h y a las 23:30h

Sábado 30 a las 16:30h 

Entrerrios

Domingo 10 a las 17:00h

Esparragosa de Lares

Sábado 9 y domingo 10 a las 17:00h

Estremera

Sábado 16 a las 17:00h

Fontanar

Sábado 9 a las 19:00h

Fontellas

Días 15, 16 y 17 

Fuenlabrada

Martes 12 a las 17:30h

Fuentes de Ebro

Viernes 1, sábado 2 y domingo 3 a las 17:00h

Génave

Viernes 1, sábado 2 y domingo 3

Guadarrama

Viernes 1 a las 17:30h

Días 2, 3 y 4 

Sábado 2 11:00h

Hita

Viernes 8, sábado 9 y domingo 10

 

Horche

Sábado 9 a las 16:30h

 

Sábado 9 a las 16:30h y Domingo 10 a las 10:30h

 

Illescas

Sábado 2 a las 11:00h

 

Iscar

Domigo 10 a las 11:00h

 

La Pobla de Farnals

Sábado 30

 

La Vall d'Uixó

Sábado 16 y domingo 17

 

Les Alqueries

Sábado 2, martes 5, jueves 7 y sábado 9 a las 18:00h 

 

Llíria

Viernes 8 a las 22:00h

Sábado 9 a las 12:00h, 17:00h y 22:00h

 

Domingo 10 a las 17:00h y 22:30h 

 

Lluciana

Viernes 8, sábado 9 y domingo 10

 

Lupiana

Sábado 2 y domingo 3 a a las 10:30h

 

Sábado 2 a las 10:30h

Domingo 

 

Madrid

Martes 12 a las 11:30h

 

Massamagrell

Sábado 23 a las 17:00h, 20:00h, 00:00h

 

Sábado 30 a las 12:30h, 17:00h, 20:00h y 24:00h

 

Medina de Pomar

Domingo 3 a las 17:30h

Medina de Rioseco

Martes 12 a las 17:30h

 

Mejorada del Campo

Domingo 10, lunes 11 y martes 12

Domingo 10 a las 12:00h

Mendavia

Viernes 15 a las 17:30h

 

Sábado 16 a las 17:30h

 

Domingo 17 a las 12:00h y 17:30h

Mojados

Viernes 1 a las 23:00h

Moncofa

Sábado 9

 

Miércoles 13 

 

Jueves 14

 

Viernes 15

 

Sábado 16

Mondejar

Sábado 9 a las 17:00h

 

Domingo 10 a las 11:00h

Montán

Sábado 30 y domingo 31

Montserrat

Domingo 31 a las 8:00h

Moralzarzal

Viernes 15 a las 21:00h

Museros

Sábado 16 y 23 a las 17:00h y 24:00h

Nules

Viernes 15, sábado 16 y domingo 17

Olías del Rey

Domingo 3 a las 17:00h

Olmedo

Sábado 9

Onda

Sábado 23

 

Jueves 28

 

Sábado 30

Sábado 23 a las 17:00h

 

 

Miércoles 27

Orpesa

Martes 5

 

Miércoles 6

 

Jueves 7

 

Viernes 8

 

Sábado 9

 

Domingo 10

 

 

Pedrezuela

Sábado 2 a las 18:00h

 

Palencia

Domingo 10 a las 18:00h

 

Pedreguer

Días 8, 9 y 10

 

Picassent

Domingo 10 y domingo 17 a las 8:00h

 

Portaje

Sábado 16 y domingo 17 a las 17:00h

 

Puçol

Sábado 16

 

Pueblonuevo de Miramontes

Sábado 16 a las 17:00h

 

Quatretonda

Viernes 1 a las 00:00h

 

Sábado 2 a las 12:00 y 18:00h

 

Domingo 3 a las 12:00h y 17:00h

 

Ribesalbes

Jueves 14 

Viernes 15 

Rueda

Sábado 9 a las 17:30h

Santibañez de Béjar

Domingo 3 a las 17:00h

 

Sueras

Sábado 30 a las 17:30h

 

Teruel

Sábado 30 a las 16:30h

 

Domingo 31 a las 16:00h

 

Torija

Viernes 29

Sábado 30

Domingo 31

 

Torres de la Alameda

Sábado 2

 

Lunes 4

 

Martes 5

 

Turís

Domingo 24

Valdecín

Sábado 16 a las 17:30h

Valdeolivas

Sábado 16 a las 10:00h

Valfermoso de Tajuña

Sábado 9 a las 16:30h

Villarejo de Salvanes

Sábado 9 a las 11:00h

Domingo 10 a las 17:00h

Villafrechós

Sábado 9

 

Domingo 10

 

Lunes 11

Villanueva del Pardillo

Sábado 16 a las 16:30h

Villarejo de Salvanes

Domingo 3 a las 10:00h y 17:30h

Vinalesa

Sábado 30 a las 17:00h

Xert

Viernes 29, sábado 30, domingo 31

 

Yátova

Viernes 22 y sábado 23

 

Zaratán

Sábado 30 a las 16:30h

Domingo 31 a las 16:30h

Zorita

Del día 15 al 30

 

Zorita de la Frontera

Sábado 2 a las 17:00h

 

Domingo 3 a las 12:30h

 

Noviembre

CASTILLA Y LEÓN

vaLLADOLID

Arroyo de la Encomienda

Sábado 20 a las 18:30h

 

CATALUÑA

tarragona

Xerta

De sábado 6 al domingo 14  

 

C. VALENCIANA

CAstellón

Tales

Sábado 6

 

VALENCIA

Massalfasar

Sábado 20 a las 11:30h, 16:00h y 18:30h 

 

Massamagrell

Sábado 6 a las 12:30h, 16:00h, 18:30h y 19:00h

 

Moixent

Sábado 27 a las 12:00h, 16:00h y 17:00h

 

Montserrat

Domingo 7 a las 8:00h

 

Puçol

Sábado 6 a las 16:30h y 23:00h

 

Sábado 30 a las 16:30h y a las 23:30h

 

Diciembre

Envía tu cartel a:

bouslapopular@hotmail.com

A %d blogueros les gusta esto: